吉林大学各级教学委员会组成人员名单

一、校教学委员会委员名单

 

     主任委员:

         滕利荣

     副主任委员:(按姓氏笔画排序)

         田毅鹏  孙大千  任云生   

                 张西臣  郭树旭

         员:(45人,按姓氏笔画排序)

         于桂兰  马春文  尹允镇  王延彬  田毅鹏 

    左万利      刘忠英  刘会军      

         刘德斌  朱廷丽  孙大千  于建群  任云生

             刘殿峰  李小兵       

        李辉来           

         陈海涛  陈宝义  苏星光  宋天佑  肖长来

         张亚荣     赵淑芝  张西臣  赵晓晖

             袁兆成  郭树旭  席景会  寇尊权

             程德福  董丁戈  滕利荣  潘保芝            

 

 

 二、学部教学委员会委员名单

人文学部

   主任委员:田毅鹏

   副主任委员:王延彬  刘会军

   委    员:17人,按姓氏笔画排序

       孔朝蓬  尹允镇  王延彬  井中伟  田毅鹏  朱廷丽 

       孙利天  刘  坚  刘会军  沈文凡  张亚荣  岳  辉

       贺  来  胡建军  类维顺  战  菊  袁  雷

       

社会科学学部

   主任委员:张  旭

   副主任委员:马春文  李  靖

   委    员:15人,按姓氏笔画排序

       马春文  于桂兰  王秋彬  刘德斌  刘金全  孙学致

       任喜荣  年志远  李  政  李  靖  张  旭  张世伟 

       殷冬水  董丁戈  韩喜平

     

 理学部

   主任委员:李辉来

   副主任委员:闫  羽  苏星光

   委    员:13人,按姓氏笔画排序

       王文全  闫  羽  杜现昆  李辉来  张  然  宋天佑  

       张汉壮  苏星光  杨文胜  吴永革  邹永魁  贾  琼 

       滕利荣

 

工学部

   主任委员:孙大千

   副主任委员:寇尊权 袁兆成

   委    员:17人,按姓氏笔画排序

       于建群  王  昕  孔繁森   庄  红  毕新华

       孙大千  陈海涛  谷诤巍   张  强  金立生 

       周晓勤  孟广伟  赵淑芝   高  青  袁兆成 

       曹占义  寇尊权              

               

信息科学学部

   主任委员:郭树旭

   副主任委员:左万利  赵晓晖 

   委    员:13人,按姓氏笔画排序

       田彦涛  左万利  张  彤  李宝华  李传南  陈万忠 

       杨永健  宋长龙  胡封晔  胡成全  郭树旭  赵晓晖 

       黄  岚 

                               

地球科学学部

   主任委员:任云生

   副主任委员:程德福  潘保芝 

   委    员:13人,按姓氏笔画排序

       任云生  刘志宏  单玄龙  陆继龙  杜晓娟  肖长来 

       陈宝义  陈  晨  陈祖斌  赵勇胜  徐克里  程德福 

       潘保芝 

 

白求恩医学部

   主任委员:李  凡

   副主任委员:李玉林  张  捷

   委    员:19人,按姓氏笔画排序

       于双成  王  毅  牛俊奇  叶  琳  刘雅文  刘忠英 

       刘  彬  李  一  李  凡  李玉林  李洪岩  孙  辉 

       孙宏晨  张  捷  迟宝荣  苏冠方  陈  立  房学东 

       黄  洋

 

农学部

   主任委员:张西臣

   副主任委员:刘殿峰 席景会

   委    员:11人,按姓氏笔画排序

       王  英  刘殿峰  任文陟  孙博兴  李小兵 

       张西臣  张  梅  柳巨雄  柳增善  席景会

       曹  宁      

 

三、学院教学委员会委员名单

 

1. 哲学社会学院教学委员会

主任委员:   孙利天

副主任委员: 贺  来

委  员:(教师委员共计12人)(按姓氏笔画排序)

王跃新  田毅鹏  孙利天  伍  麟  李大强   

李文祥  李兆良  张仕平  沈亚生  贺  来

董才生  董运生

(学生委员1人)    

陈仲阳

2. 文学院(新闻与传播学院)教学委员会

主任委员:   刘会军

副主任委员: 孔朝蓬

委  员:(教师委员共计15人)(按姓氏笔画排序)

        马卫东  井中伟  王俊秋  王桂妹  孔朝蓬

冯胜君  任东波  刘会军  刘  坚  沈文凡 

张文立  岳  辉  徐正考  黄也平  彭善国

 (督学委员1人)

        张锡坤

       (学生委员1人)

        周枫然

3. 外国语学院教学委员会

主任委员:   尹允镇

副主任委员: 胡建军

委  员:(教师委员共计10人)(按姓氏笔画排序)

尹允镇  田  君  许京兰  孙明丽   张  蕊

房  颖  金  晶  胡建军  徐明真   薛亚红

 (督学委员2人)

        刘树仁  苗幽燕

       (学生委员1人)

        郭思佳

4. 公共外语教育学院教学委员会

主任委员:   王延彬

副主任委员: 战  菊

委  员:(教师委员共计15人)(按姓氏笔画排序)

 王  冰  王守宏  王延彬  王晶芝  曲  鑫 

宋云霞  张广林  张立岩  张晓楠  李  朝 

李  颖  战  菊  高  瑛  傅羽弘  潘海英

5. 艺术学院教学委员会

主任委员:   金玺铎

副主任委员: 类维顺

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

王昌和  石鹏翔  付  璐  朱廷丽  吕净植

杜大龙  吴向东  陈晓菲  张  舸  金玺铎

姚立华  修  远  类维顺

 (督学委员1人)

孟繁英

(学生委员1人)

岳楚楠 

6. 体育学院教学委员会

主任委员:   张亚荣

副主任委员: 袁  雷 

委  员:(教师委员共计11人)(按姓氏笔画排序)

卢景波  刘  伟  张亚荣  杨  杰  陈春阳

邹晓峰  李鸿双  柳  钢  郭玉莲  袁  吉

袁  雷

       (督学委员1人)

        杨  霆

       (学生委员1人)

        胡煜强

 

7. 经济学院教学委员会

主任委员:  马春文

副主任委员:李  政

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

 丁一兵  马春文  王  达  王  倩  白大范

年志远  张玉新  邵学峰  李  政  李俊江

李  晓  项卫星  赵新宇

 (督学委员1人)

  池  晶

 (学生委员1人)

  张  鹤

8. 法学院教学委员会

主任委员:   张  旭

副主任委员: 孙学致

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

田洪鋆  吕  丽  孙学致  刘雪斌  任喜荣

张  旭  郑军男  周晓虹  赵惊涛  胡晓静

曹险峰  董文军  霍海红

 (督学委员1人)

 孟宪铎     

(学生委员1人)

 郭新易

9. 行政学院教学委员会

主任委员:  李  靖

副主任委员:殷冬水

委  员:(教师委员共计12人)(按姓氏笔画排序)

于君博  马雪松  于海洋  王  生  刘雪华

宋  艳  肖  晞  李  靖  林奇富  殷冬水

赫泉玲  薛  洁

(学生委员1人)

朱  峰

10. 商学院教学委员会

主任委员:   于桂兰

副主任委员: 刘金全

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

于桂兰  毛志宏  尹铁岩  田  虹  刘金全

刘  柏  孙  烨  宋玉臣  张世伟  邹国庆

吴桂珍  苗宏慧  庞晓波  施  娟 

(督学委员1人)

 王志学

11. 马克思主义学院教学委员会

主任委员:   董丁戈

副主任委员: 韩喜平

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

王为全  王  平  王  颖  邓如辛  付秀荣

石  瑛  刘雅文  张中国  里光年  罗克全

贾中海  钱智勇  韩喜平

 (督学委员1人)

 董丁戈

(学生委员1人)

        李  尧

12.公共外交学院教学委员会

主任委员:   刘德斌

副主任委员: 王秋彬 

委  员:(教师委员共计6人)(按姓氏笔画排序)

        王秋彬  王  黎  孙兴杰  孙丽萍  刘德斌

        何志鹏

       (学生委员1人)

        董羽舒

 

13. 数学学院教学委员会

主任委员:   杜现昆

副主任委员: 李辉来

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

马富明  王春鹏  生云鹤  朱复康  孙  毅

李永海  邹永魁  杜现昆  张  然  李辉来

高文杰  徐向红  韩月才

(督学委员1人)

刘  播

(学生委员1人)

李  玮

14. 物理学院教学委员会

主任委员:   闫  羽

副主任委员: 王文全     

委  员:(教师委员共计10人)(按姓氏笔画排序)

马英君  王文全  王  荣  王海军  闫  羽

年桂军  张汉壮  宋若龙  郑以松  韩  炜

(督学委员1人)

 国秀珍

15. 化学学院教学委员会

主任委员:   苏星光

副主任委员: 杨文胜

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

王英华  卢  然  汤  钧  宋天佑  杨文胜

杨  兵  宋志光  苏星光  张  皓  施  展

郭玉鹏  贾  琼  徐家宁

16. 生命科学学院教学委员会

主任委员:   滕利荣

副主任委员: 吴永革

委  员:(教师委员共计15人)(按姓氏笔画排序)

于湘晖  王  智  孔  维  付学奇  吴永革

李正强  李全顺  孟庆繁  郑良玉  胡良海

费晓方  姜春来  徐  力  高仁钧  滕利荣

 

17. 机械科学与工程学院教学委员会

主任委员:   寇尊权

副主任委员: 周晓勤

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

马艳华  王同建  孔繁森  成  凯  巩明德 

张云辉  邹  青  谷艳华  张  富  孟广伟

周晓勤  赵克利  寇尊权  黎晓鹰

(督学委员1人)

 赵洪志

18. 汽车工程学院教学委员会

主任委员:   袁兆成

副主任委员: 高  青

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

王登峰  孙万臣  庄蔚敏  宋传学  张君媛 

李  杰  闵海涛  李  静  张长富  林学东

金英爱  袁兆成  高  青

 (督学委员1人)

 钱耀义

(学生委员1人)

 索艳茹

19. 材料科学与工程学院教学委员会

主任委员:   孙大千

副主任委员: 谷诤巍

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

孙大千  孙广平  刘纯国  任振安  沈  平  

谷诤巍  张春玲  郑伟涛  孟繁玲  赵宇光

赵丽君  崔小强  曹占义  蒋引珊

 (督学委员1人)

 赵憙华

20. 交通学院教学委员会

主任委员:   赵淑芝

副主任委员: 金立生

委  员:(教师委员共计8人)(按姓氏笔画排序)

刘寒冰  金立生  杨庆芳  杨志发  李志慧

宗  芳  宫亚锋  赵淑芝

 (督学委员1人)

 王耀斌

21.生物与农业工程学院教学委员会

主任委员:   于建群

副主任委员: 张  强

委  员:(教师委员共计11人)(按姓氏笔画排序)

         于庆宇  于建群  白 丽 刘 燕 曲贵文

         孙裕晶  张劲松 张  强  黄向东 邹  猛

         雷庆勇

       (企业委员1人)

         闫洪余

       (学生委员1人)

         王  爽

21. 管理学院教学委员会

主任委员:   陈海涛

副主任委员: 毕新华

委  员:(教师委员共计10人)(按姓氏笔画排序)

邓  君  田  硕  朱秀梅  毕新华  杨  刚

陈海涛  费宇鹏  赵树宽  董秀良  景  涛

  (督学委员1人)

 孙裕君

 

22. 电子科学与工程学院教学委员会

主任委员:   郭树旭

副主任委员: 张  彤

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

王  菲  刘凤敏  吴长锋  陈占国  张  宇 

李传南  张  彤  杨  罕  李宝华  张宝林

郭文滨  郭树旭  常玉春  董  玮

 (学生委员1人)

 封凯元

23. 通信工程学院教学委员会

主任委员:   赵晓晖

副主任委员: 陈万忠

委  员:(教师委员共计9人)(按姓氏笔画排序)

马  彦  王桂琴  丛玉良  田彦涛  陈万忠

林红波  胡封晔  赵晓晖  顾海军

 (督学委员1人)

 康晓涛

 (学生委员1人)

 胡成洋

24. 计算机科学与技术学院教学委员会

主任委员:   左万利 

副主任委员: 黄  岚

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

于秀峰  车翔玖  左万利  宋长龙  李占山

杨永健  张晓旭  李  强  胡成全  赵宏伟

郭东伟  秦贵和  黄  岚  魏晓辉

 (督学委员1人)

张长海

25. 软件学院教学委员会

主任委员:   胡成全 

副主任委员: 杨永健

委  员:(教师委员共计15人)(按姓氏笔画排序)

于秀峰  刘衍珩  李占山  杨永健  张晓旭

张家晨  金成柏  周  斌  胡成全  赵宏伟

郭东伟  贾海洋  黄  岚  康  辉  魏晓辉

 

26. 地球科学学院教学委员会

主任委员:   刘志宏

副主任委员: 任云生

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

        丁清峰  于介江  王冬艳  王旖旎  任云生

        刘志宏  孙跃武  吴国学  李晓燕  单玄龙  

        郭  巍  隋维国  董清水  薛林福

(督学委员1人)

 卢静文

27. 地球探测科学与技术学院教学委员会

主任委员:   潘保芝

副主任委员: 陆继龙

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

牛雪峰  王德利  冯  晅  邢立新  刘  洋

刘菁华  陈圣波  陆继龙  李桐林  杜晓娟

吴燕冈  赵玉岩  潘保芝

28. 建设工程学院教学委员会

主任委员:   陈宝义

副主任委员: 陈  晨

委  员:(教师委员共计7人)(按姓氏笔画排序)

        王  清  邓  海  代树林  陈宝义  邱建慧  

        陈  晨  高慧婷

(督学委员1人)

 范建华

(学生委员1人)

 尹清正

29. 环境与资源学院教学委员会

主任委员:   肖长来

副主任委员: 赵勇胜

委  员:(教师委员共计11人)(按姓氏笔画排序)

        王宪恩  包国章  刘  娜  刘  淼  肖长来  

        邹东雷  杜新强  房春生  赵勇胜  董  军

        鲍新华 

(督学委员1人)

 曹剑锋

(学生委员1人)

 刘含玉

30. 仪器科学与电气工程学院教学委员会

主任委员:   程德福

副主任委员: 陈祖斌

委  员:(教师委员共计10人)(按姓氏笔画排序)

千承辉  王应吉  田宝凤  刘长胜  陈祖斌

林  君  周晓华  凌振宝  嵇艳鞠  程德福  

(督学委员1人)

  梅忠武

31. 应用技术学院教学委员会

主任委员:   赵晓红

副主任委员: 徐克里

委  员:(教师委员共计15人)(按姓氏笔画排序)

王志刚  邓春红  叶玮光  冯国强  任锡钢

宋  丹  陈永久  李  冰  张伟红  陈  冶

张彦杰  杨振凯  赵晓红  徐克里  彭巍

 

32. 基础医学教学委员会

主任委员:   李  一

副主任委员: 李洪岩

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

        王医术  王  放  王  琳  吕文伟  刘  利

        刘海岩  李  一  李玉林  张纪周  李洪岩    

        张春晓  李艳超  陈  霞  费  瑞  

       (督学委员1人)

 洪  敏

33.临床医学院教学委员会

主任委员:    李  凡

副主任委员:  迟宝荣  张  捷  孙  辉

委  员: (教师委员共计15人)(按姓氏笔画排序)

          王广义  牛俊奇  毕黎琦  孙  辉  刘  彬

          李  凡  迟宝荣  李福秋  苏冠方  吴运涛

          张  捷  房学东  侯治富  郑  杨  郑桂英

第一临床学院分委员会

主任委员:   牛俊奇

副主任委员: 刘  彬

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

        王广义  牛俊奇  冯加纯  冯丽华  刘  彬 

        李珊山  严超英  张惠茅  李  薇  郑  杨

        所  剑  赵  刚  续  薇  彭丽萍

       (督学委员1人)

 迟宝荣

第二临床学院分委员会

主任委员:   张  捷

副主任委员: 苏冠方

委  员:(教师委员共计9人)(按姓氏笔画排序)

        文连姬  朱甲明  刘忠良  张云峰  杨岚岚

        苏冠方  张  捷  李福秋  罗云霄 

       (督学委员1人)

 郑桂英

(学生委员1人)

 白浩天

第三临床学院分委员会

主任委员:   孙  辉

副主任委员: 房学东

委  员:(教师委员共计15人)(按姓氏笔画排序)

王  辉  孙大军  孙  辉  刘  锋  毕黎琦

张爱臣  来  颖  房学东  孟繁波  赵兴利  

赵学良  侯治富  徐忠信  程光惠  谭  平  

34.公共卫生学院教学委员会

主任委员:   叶  琳

副主任委员: 刘雅文

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

        于双成   王  伟  叶  琳  石  磊  刘晓冬

        刘雅文   杨淑娟  李晶华  李  娟  金顺子

        寇长贵   黄  彪  谢  林   

(督学委员1人)

 刘  娅

(学生委员1人)

 王馨平

35.药学院教学委员会

主任委员:   刘忠英 

副主任委员: 周余来

委  员:(教师委员共计14人)(按姓氏笔画排序)

        马  杰  王广树  王永生  王  毅  卢  丹

        任立群  刘忠英  张  扬  杨锦竹  周余来  

        武  毅  柏  旭  曹  霞  裴  瑾  

(督学委员1人)

 杨晓虹

36.护理学院教学委员会

主任委员:   刘晓丹

副主任委员: 陈  立

委  员:(教师委员共计13人)(按姓氏笔画排序)

刘东玲  刘晓丹  陈  立  李  昆  李虹彦

李  峰  陆萍静  张  巍  单志军  赵凤君

袁  华  殷艳玲  郭彩霞  

37.口腔医学院教学委员会

主任委员:   黄  洋

副主任委员: 孙宏晨

委  员:(教师委员共计10人)(按姓氏笔画排序)

        于维先  王景云  孙宏晨  刘  畅  张  伟

        张志民  李志民  周延民  黄  洋  孙新华

(督学委员1人)

 程  敏

       (学生委员2人)

        杜留熠  陶宝鑫

 

38. 动物科学学院教学委员会

主任委员:   刘殿峰

副主任委员: 任文陟

委  员:(教师委员共计11人)(按姓氏笔画排序)

        艾永兴  任文陟  闫守庆  任林柱  孙博兴  

        刘殿峰  宋  宇  李纯锦  张  晶  陈  健

        俞先峰

(督学委员1人)

 曾凡勤

(学生委员1人)

 韩东旭

39.动物医学学院教学委员会

主任委员:   李小兵

副主任委员: 柳巨雄  柳增善

委  员:(教师委员共计11人)(按姓氏笔画排序)

        丁  壮  王新平  付本懂  任洪林  李小兵  

        张西臣  杨勇军  宋德光  岳占碰  柳巨雄

        柳增善

(督学委员1人)

 王  哲

(学生委员1人)

 张文贤

40.植物科学学院教学委员会

主任委员:   席景会

副主任委员: 曹  宁

委  员:(教师委员共计12人)(按姓氏笔画排序)

        王  英  闫  飞  刘金亮  李绪彦  吴  颖  

        张鑫生  单晓辉  姜长松  姜文洙  郭庆勋

        席景会  曹  宁

(督学委员1人)

 姚渝丽

42.食品科学与工程学院教学委员会

主任委员:   庄  红

副主任委员: 王  昕

委  员:(教师委员共计9人)(按姓氏笔画排序)

         于亚莉  王  昕  卢  静  庄  红  刘静波 

         孙永海  孙春燕  林松毅  周亚军  

       (督学委员1人)

         殷涌光

       (学生委员1人)

         李松函

 



@版权所有  吉林大学教务处  地址:吉林省长春市前进大街2699号  邮编:130012